Вторник, 16.04.2024, 22:52

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Экологические мероприятия, проводимые в МБОУ ДОД «ЭРМЭЦ» в рамках юбилейных мероприятий к 100-летию Б.Н.Андреева

В январе 2015 г. исполняется 100 лет со дня рождения ученого-краеведа, заслуженного учителя РСФСР, лауреата премии им. Д.Ушинского, кавалера ордена Октябрьской революции, отличника просвещения СССР и РСФСР, основателя уникального музея Природы в селе Эльгяй Сунтарского улуса Бориса Николаевича Андреева. В рамках юбилейных мероприятий проведены для школьников различные экологические мероприятия. Педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Эльгяйский региональный музейно-экологический центр им.Б.Н.Андреева» был проведен творческий конкурс «Сохраним подснежники!» по 4 номинациям: «Литературное произведение», «Изобразительное искусство», «Хэнд-мэйд», «Фотография». В конкурсе приняли участие 72 обучающихся Эльгяйской СОШ, 2 семьи и 2 взрослых человека (учитель, медработник д/сада). Победителями творческого конкурса стали: Номинация «Литературное произведение»: Среди 1-3 классов: I место – Охлопков Алёша, 2а кл. II место – Яковлева Алина, 2б кл III место – Акимова Анита, 2б кл III место – Максимова Рената – 3а кл. Среди 4-6 классов: I место – Татаринова Злата, 4а кл. II место – Николаева Валя, 5кл III место – Ким Рита, 4б кл Среди взрослых: I место – Татаринова Е.Е. (медработник д/сада) Номинация «Изобразительное искусство»: Среди 1-2 классов: I место – Акимов Денис, 2а кл. II место – Григорьева Даша, 2б кл III место – Алексеев Ньургун, 2б кл Среди 3-4 классов I место – Игнатьева Мичийээнэ, 3б кл. II место – Степанова Саманта, 4акл III место – Иванов Дима, 3б кл Среди 5-8 классов I место – Иванова Куннэй, 7б кл. II место – Гуляева Саина, 7б кл III место – Яковлева Айыына, 8б кл Номинация «Хенд-мейд»: Среди 1-2 классов: I место – Яковлева Алина, 2б кл. II место – Константинова Радмила, 2бкл III место – Поротова Вилена, 2а кл Среди 3-4 классов: I место – Исаева Лида, 4б кл. II место – Готовцева Лилиана, 4акл III место – Павлов Данил, 3б кл Номинация «Фотография»: Среди 1-5 классов: I место – Ефимов Семён, 3а кл II место – Игнатьева Мичийээнэ, 3б кл III место – Иванов Вадим, 1а кл III место – Григорьев Валера, 3а кл Среди взрослых: I место – семья Мартыновых II место – семья Ким III место – Иванова Л.В. Победители награждены грамотами и призами. Конкурсные работы выставлены в музее Природы им.Б.Н.Андреева. 16 мая 2014 г. была проведена выездная экологическая игра «Зов тайги» среди учащихся Шеинской СОШ Сунтарского улуса. В игре участвовали 15 детей, всего 3 каманды. Все ребята приняли активное участие во всех этапах нашего конкурса – игры, по их лицам можно было увидеть заинтересованность, увлеченность и радость. По итогам игры победила команда «Орлы» учащиеся 6 кл, второе место – команда «Следопыты» (7класс), третье место – команда «Эрэл» ( 5 класс). Все участники получили сертификаты, победители – грамоты и призы. В октябре 2014 года совместно с КРЦ «Узор» и с ЭСОШ было проведено мероприятие «Золотая осень». Педагоги ЭРМЭЦ провели творческий развлекательный конкурс «День варенья». Была выставлена выставка различных варений, сладких выпечек. Каждый участник представлял свой рецепт приготовления варений и выпечек. Проведены развлекательные конкурсы среди именинников и были вручены подарки. В октябре 2014 г. был проведен конкурс - выставка «Скворечник» среди учащихся с 1 по 7 кл ЭСОШ. Почти все учащиеся приняли активное участие. Было предоставлено более 50-ти скворечников различного дизайна. Дети с помощью педагогов и родителей развесили свои скворечники возле школы и своего дома. Победители награждены грамотами и призами и всем участника выданы сертификаты. Учащиеся школ Сунтарского улуса с радостью и с большой активностью и интересом участвуют в различных экологических мероприятиях, проводимых в музее природы.

Просмотров: 362 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »