Суббота, 20.04.2024, 09:28

Главная » 2021 » Апрель » 12 » II Региональная НПК "Старт в науку"
II Региональная НПК "Старт в науку"

региональной научно-практической конференции для юношей

«Старт в науку»

Цель: патриотическое и экологическое воспитание юношей на основе изучения природы     родного края и имеющихся традиций взаимодействия человека с окружающей средой.

Задачи:

1. Приобщение юношей к исследовательской деятельности по оценке состояния окружающей среды, изучению и сохранению культурно-исторического прошлого родного края;
  2. Внедрение исследовательского метода в педагогическую практику образовательных учреждений.
  3. Вовлечения  юношей в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры;
  4. Выявление  и поддержка одаренных юношей, активизация и поддержка их творческих инициатив.

Организаторы НПК:    МБУ ДО «ЭРМЭЦ», МКУ МОУО Сунтарского улуса

Форма проведения: заочная.

Сроки проведения: до 30 апреля 2021 года.

Участники: юноши с 1 по 11 класс общеобразовательных школ Вилюйской группы улусов, по возрастным категориям 1-4 кл, 5-7 кл. и 8-11 кл.

Секции:

1. Краеведение история родного края;
  2. Человек и природа:   животноводство, охотоведение, охрана природа.
  3. Человек и искусство: декоративно-прикладное творчество, живопись, графика, прикладной дизайн, народные промыслы.

Требования:

1. Для участия необходимо снять видео выступления, загрузить его в google диск, yandex диск или YouTube. Продолжительность видео 3-5 минут, обязательно хорошего качества (звук должен быть хорошо слышен, четко видно участника).

2.  Подготовить тезис объемом не более 10 страниц, можно добавить фото, таблицы, диаграммы. Размер шрифта 12 Times New Roman, поля стандартные.

3. Пройти по ссылке  https://forms.gle/LVBPahPj41CqWRFW6 и заполнить анкету участника, загрузить в анкету ссылку на видео и тезис.

Критерии оценки:

• Актуальность и творческий подход;
  • Соответствие содержания поставленной теме, цели и задачам;
  • Практический вклад автора в представленной работе;
  • Соответствие выводов с полученными результатами;
  • Качество и культура выступления и оформления.

Подведение итогов до 14 мая 2021г. и будут опубликованы на сайте http://ermez-museum.ucoz.ru/

Победители награждаются грамотами, всем участникам выдаются электронные сертификаты.

За справками обращаться по адресу: 678274, РС(Я), Сунтарский улус, с. Эльгяй, ул.Сивцева ,40. МБУ ДО ЭРМЭЦ. Тел. Саргылана Лонгиновна, методист 89141098983, e-mail: ermez67@yandex.ru

Просмотров: 165 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »