Пятница, 26.04.2024, 08:13

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Республиканский Методсовет в Вилюйской группе работников Культуры
Республиканский Методсовет в Вилюйской группе работников Культуры

В Сунтарском улусе 28-29 ноября 2017г состоялось расширенное заседание республиканского Методсовета в Вилюйской группе улусов "Актуальные вопросы деятельности муниципальных учреждений культуры".
Его участниками стали представители из разных ведомств, структур - 260 чел.:
с МК и ДР - 4;
члены респ. Методсовета - 5;
с МР "Сунтарский улус (район)" - 3;
главы МО и СП - 14;
экономисты - 13;
спец КДУ Сунтарского улуса - 93 (с УК и ДР);
ДШИ - 7 сотр. музейного дела - 25;
библиотечного дела - 47;
Вилюйского улуса - 8;
Верхневилюйского улуса - 20;
Нюрбинского улуса - 21 чел.
В пленарном заседании основную информацию по Государственной политике в сфере культуры РС (Я) предоставил министр культуры и духовного развития РС (Я) В.И.Тихонов, по реализации Концепции повышения заработной платы работников учреждений бюджетного сектора экономики и минимальной заработной платы РС (Я) выступила Л.Н.Сивцева, нач. финансово-экономического отдела МК и ДР. М.Р. Иванова, специалист Управления по организационно-правовым вопросам, гос.службы и кадров МК и ДР ознакомила с основными направлениями нормативно-правового обеспечения деятельности учреждений культуры.
В рамках расширенного заседания за 2 дня проведены 7 секций по актуальным проблемам:
1. для руководителей учреждений культуры и экономистов;
2. для работников учреждений культуры;
3. для глав МО и СП;
4. для начальников УК и ДР;
5. для муниципальных библиотек;
6. для муниципальных музеев;
7. для культурно- досуговых учреждений.
По итогам работы секций расширенного заседания республиканского Методсовета в Вилюйской группе улусов в результате состоявшихся обсуждений и обмена мнениями сформулированы проблемы, перспективные направления и четкие ориентиры в работе учреждений культуры.
Окончательная версия Решения республиканского заседания будет предоставлена после экспертного просмотра республиканским методическим советом при Министерстве культуры и духовного развития РС (Я).

Самойлова Г.А., член республиканского Методсовета при Министерстве культуры и духовного развития РС (Я)

Источник: https://vk.com/tolya_elgyay2012

Просмотров: 235 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0