МБУ ДО "Эльгяйский региональный музейно-экологичес...

Пятница, 26.04.2024, 02:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Учебный план на 2020-2021 уч.г.
10:11
Учебный план на 2020-2021 уч.г.

Рабочая программа дистанционной ДОП «Вокруг света»

(программа рассчитана для 6-7 классов, срок реализации 1 год)

Составитель: Алексеева С.Л., методист ЭРМЭЦ

Пояснительная записка

Как повысить интерес учащихся к изучению школьного курса географии? Один из путей решения этой проблемы – дополнительное образование, которое является неотъемлемой составляющей учебно–воспитательного процесса.

Занятия дистанционного кружка «Вокруг света» помогают обогатить знания детей, способствуют развитию индивидуальных качеств, раскрытию талантов, открывает широкие возможности для формирования практических навыков работы с картой, книгой и другими источниками информации, помогает легче освоить и хорошо запомнить научную информацию,  формирует коллектив единомышленников, учит детей общаться со сверстниками, отстаивать свою точку зрения.

 В связи с эпидемиологической ситуацией в стране кружок проходит в дистанционной форме. В основе кружка лежит метод личностно-ориентированного образования, индивидуального  подхода, креативности формирования компетенций, т.е. применение в практической деятельности знаний и умений, умение ориентироваться в информационном пространстве, развитие познавательного интереса учащихся.

Программа предназначена  для детей 6-7 кл. Объём программы составляет 42 часа, 1 час в неделю и рассчитана на 1 год.

 На  занятиях учащиеся выполняют задания, изучают дополнительную литературу, учатся находить информацию в Интернет-ресурсах,  просматривают видеофильмы, составляют презентации, проекты.  Формы работы разнообразны – видео-конференции, беседы, конкурсы, онлайн-викторины, игры, занятия оффлайн.

Цели и задачи программы:

1. Расширение и углубление знаний учащихся по географии.

2. Развитие у учащихся интереса к предмету, любознательности, интеллектуальных и творческих способностей.

3. Формирование умений самостоятельно  добывать знания, используя различные информационные источники.

4. Воспитание  экологической культуры, позитивного отношения к окружающей миру, способности и готовности к использованию географических знаний и умений в повседневной жизни, сохранению окружающей среды и социально-ответственному поведению в ней.

Прогнозируемые результаты.

В результате выполнения программы предусматривается повышение географических знаний, приобретение практических умений и навыков работы  с картой, со справочной, научно-популярной литературой, Интернет- ресурсами. Программа предполагает повышение интереса учащихся к предмету. Участие в общешкольных мероприятиях, дистанционных и очных олимпиадах и в конкурсах различного  уровня,  конференциях. 

 

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0