МБУ ДО "Эльгяйский региональный музейно-экологичес...

Пятница, 26.04.2024, 16:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » В Якутске состоится II межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы»
16:47
В Якутске состоится II межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы»

Учитывая важнейшую роль развития дополнительного образования детей в современной России, Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) при поддержке Института образования ФГАОУ НИУ «Высшая школа экономики» проводит 19-20 декабря 2017 г. в Якутске II Межрегиональную научно-практическую конференцию «Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы».

Оператором проведения конференции выступает «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» – Региональный модельный центр дополнительного образовании  детей РС(Я).

Мероприятие является очередным шагом в комплексе мер по реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и мероприятия 3.2 «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей» Федеральной целевой программы развития образования на 20162020 годы.

Цель конференции состоит в обобщении лучших практик по реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», содействии развитию эффективных региональных и муниципальных систем дополнительного образования детей.

Примут участие руководители региональных модельных центров, руководители и специалисты органов управлений образованием, государственных и негосударственных учреждений дополнительного образования, представители образования, партнерских и общественных организаций.

В фокусе профессионального обсуждения на конференции – внедрение новых педагогических технологий в образовательный процесс с целью повышения качества дополнительного образования. Как  управлять инновациями? Каким должен быть профессиональный стандарт педагога дополнительного образования детей? Каковы пути формирования положительного общественного мнения о потенциале педагогических работников дополнительного образования?

 Одна из главных тем конференции – эффективность организационно-экономических моделей учета обучающихся при внедрении персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования детей.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке https://goo.gl/forms/Z9L53oNeAjUWCGUn1 и направить тезисы выступления (объем до 5 стр.) на e-mailrcdodmetodist@mail.ru

Формат работы двухдневной конференции предполагает пленарное заседание, видеоконференцсвязь, работу по секциям, семинары по актуальным направлениям приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», пресс-конференцию,  посещение детского технопарка  «Кванториум» и т.п.

Участники получают сертификаты.  По итогам НПК  издается сборник тезисов.

 

Источник: http://www.sakhaedu.ru/events/view.aspx?id=383

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0