Суббота, 20.04.2024, 08:03

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Встреча с министром образования и науки РС (Я) Егоровым В.А.
Встреча с министром образования и науки РС (Я) Егоровым В.А.

2 сентября 2019 года Эльгяйский региональный музейно-экологический центр имени Б.Н.Андреева посетил Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Егоров Владимир Анатольевич. В рамках встречи провели встречу с учениками 6 "а" класса, воспитанниками кружка "Цветоводство" (руководитель Прокопьева Светлана Николаевна, пдо ЭРМЭЦ), возложили цветы краеведу-энтузиасту, основателю Музея Природы Борису Николаевичу Андрееву.

Экскурсию провел педагог дополнительного образования Татаринов Терентий Денисович. После экскурсии познакомили министра с помощником Бориса Николаевича Ивановой Марфой Кононовной, ветераном ЭРМЭЦ, почетным гражданином Эльгяйского наслега. За 26 лет беспрерывной работы в Эльгяйском музее Природы Марфа Кононовна много силы, энергии и знания дала в становление музее Природы, в ухаживании за животными, птицами живого уголка и за растениями оранжереи, пришкольного участка. Эльгяйский музей Природы из школьного музея превратился в региональный музейно-экологический центр, который ведет целенаправленную работу по экологическому воспитанию и просвещению детей и взрослых путем обзорных и тематических экскурсий по музею, кружков, выездных выставок, проведением Андреевских педчтений, научно-практических конференций «Природа и мы», "Орнитологической конференции".

Просмотров: 220 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »