Пятница, 10.05.2024, 03:48

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Достижения воспитанников в XVII республиканской НПК «Юный эколог»
Достижения воспитанников в XVII республиканской НПК «Юный эколог»

27 марта в г. Якутск педагоги МБУ ДО "ЭРМЭЦ" с обучающимися участвовали в V республиканском экологическом форуме школьников «ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ ЗЕМЛИ ОЛОНХО В ЗАЩИТУ РОДНОЙ ПРИРОДЫ», посвященного Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году труда в Республике Саха (Якутия). Всего приняло участие 112 школьников  и 23 педагога из Сунтарского Олекминского, Кобяйского, Амгинского, Таттинского, Хангаласского, Алданского, Усть-Алданского, Намского, Мегино-Кангаласского улусов и семи школ г. Якутска.

В рамках форума были проведены XVII республиканская научно-практическая конференция «Юный эколог» и семинар-тренинг «Перспективная практика и перспектива развития формирования экологической культуры учащихся».

На XVII республиканской НПК «Юный эколог» работало 4 секции.

Достижения наших обучающихся:

• Попова Далаана, ученица 8 класса МБОУ "Эльгяйская СОШ им.П.Х.Староватова", заняла 3 место в секции "Экология и здоровье человека" (руководитель Яковлева Оксана Митрофановна, пдо ЭРМЭЦ);

• Никанорова Аэлита, ученица 9 класса МБОУ "Эльгяйская СОШ им.П.Х.Староватова", заняла 2 место в секции «Социальная и прикладная экология» (руководитель Иванова Нюргустана Прокопьевна, пдо ЭРМЭЦ и Никанорова Марина Николаевна, методист ЭРМЭЦ);

• Иванов Серафим и Иванова Валентина, ученики 9 класса МБОУ "Эльгяйская СОШ им.П.Х.Староватова", сертификат в секции "Ботаника и экология растений" (руководитель Алексеев Саргылана Лонгиновна, методист ЭРМЭЦ);

• Иванова Владиана, ученица 5 класса МБОУ "Эльгяйская СОШ им.П.Х.Староватова", сертификат в секции "Зоология и экология животных" (руководитель Алексеев Саргылана Лонгиновна, методист ЭРМЭЦ).

Поздравляем призеров и участников конференции. Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Просмотров: 82 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »