Воскресенье, 05.05.2024, 05:44

Главная » 2021 » Март » 11 » Итоги кустового заочного конкурса "Юный экскурсовод"
Итоги кустового заочного конкурса "Юный экскурсовод"

Итоги кустового конкурса

«Юный экскурсовод»,

посвященного ко Дню Всемирного дня экскурсовода

Конкурс проводился в заочной форме, в трех возрастных категориях: 1-4 классы; 5-7 классы; 8-11 классы, по следующим номинациям:

- «Истории одного экспоната».

- «Экскурсия по залам музея».

Организатором конкурса экскурсоводов «Юный экскурсовод» является МБУ ДО «Эльгяйский региональный музейно-экологический центр им. Б.Н. Андреева», с. Эльгяй, Сунтарский улус (район).

Экспертами конкурса работали педагоги дополнительного образования: Иванова Марфа Иннокентьевна, Кириллина Кюнняй Григорьевна, Прокопьева Светлана Николаевна, Яковлева Оксана Митрофановна и заведующий музея «Туойдаах Алаас» Игнатьева Анисия Дмитриевна.

Всего в конкурсе поступило 6 работ:

1. Александрова Анжелина – ученица 6 класса, Кюкяйской СОШ, научный руководитель Алексеева Марта Антоновна. Тема работы (экскурсии) – « Коллекционер М.А.Федоров». Секция: «История одного экспоната» 5-7 классы.
  2. Кириллина Сабия – ученица 6 класса, Кюкяйской СОШ, научный руководитель Алексеева Марта Антоновна. Тема работы (экскурсии) – «Швейная машина «Зингер». Секция: «История одного экспоната» 5-7 классы.
  3. Кириллина Айталина – ученица 3 класса, Эльгяйской СОШ, им. П. Х.Староватова, научный руководитель Герасимова Сардана Михайловна. Тема работы (экскурсии) – «Африканский страус». Секция: «История одного экспоната» 1-4 классы.
  4. Никитин Никита – ученик 2 класса, Эльгяйской СОШ, им. П. Х. Староватова, научные руководители Герасимова Сардана Михайловна, Татаринов Терентий Денисович. Тема работы (экскурсии) – «Павлины». Секция: «История одного экспоната» 1-4 классы.
  5. Павлова Белла – ученица 4 «б» класса, Эльгяйской СОШ, им. П. Х. Староватова, научный руководитель Герасимова Сардана Михайловна. Тема работы (экскурсии) – «Мемориальная комната Б. Н. Андреева». Секция: «Экскурсия по залам музея» 1-4 классы.
  6. Федотова Сулустаана – ученица 7 класса, Кюкяйской СОШ. Научный руководитель – Ильина Сааскылаана Альбертовна. Тема работы (экскурсии) - «Самсоновтар династияларыгар аналлаах тумэл». Секция: «Экскурсия по залам музея» 5-7 классы.

По оценкам экспертов, участники получили следующие места и номинации:

I место – Федорова Сулустаана, ученица 7 класса, Кюкяйской СОШ. Секция: «Экскурсия по залам музея» 5-7 классы;

I место – Павлова Белла, ученица 4 «б» класса, Эльгяйской СОШ, им. П.Х.Староватова. Секция: «Экскурсия по залам музея» 1-4 классы.

I место – Никитин Никита, ученик 2 класса, Эльгяйской СОШ, им. П.Х.Староватова. Секция: «История одного экспоната» 1-4 классы:

II место – Кириллина Айталина, ученица 3 класса, Эльгяйской СОШ, им.П.Х.Староватова. Секция: «История одного экспоната» 1-4 классы:

I место – Кириллина Сабия, ученица 6 класса, Кюкяйской СОШ. Секция: «История одного экспоната» 5-7 классы.

II место – Александрова Анжелина, ученица 6 класса, Кюкяйской СОШ. Секция: «История одного экспоната» 5-7 классы.

Все победители награждены грамотами, научные руководители сертификатами.

Кириллина К.Г., пдо ЭРМЭЦ

Просмотров: 128 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0