Вторник, 07.05.2024, 20:13

Главная » 2023 » Март » 9 » Итоги улусного конкурса рисунков «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ ЯКУТИИ»
Итоги улусного конкурса рисунков «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ ЯКУТИИ»

Итоги улусного конкурса рисунков  «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ ЯКУТИИ»,

проведенного в рамках мероприятий, приуроченных ко дню рождения

основателя музея Б.Н. Андреева

Всего на конкурс поступили около 400 работ из разных наслегов Сунтарского улуса, а также поступили работы из Среднеколымского и Кобяйского улусов (районов).

Конкурсная комиссия выявила призовые места в соответствии с Положением конкурса.

Наиболее активной категорией участников стали ученики начальных классов.

В возрастной категории с 1-4 классы:

1 место – Никитина Юлиана, ученица 2 класса МБОУ «Тойбохойская СОШ имени Г.Е. Бессонова»;

2 место – Поротов Айуран, ученик 2б класса МБОУ «Эльгяйская СОШ имени П.Х. Староватова»;

3 место – Никифоров Демид, ученик 4д класса МБОУ «Сунтарская НОШ».

В возрастной категории 5-8 классы:

1 место – Иванова Дарина, ученица 7 класса МБОУ «Сунтарский ПТЛ-И»

2 место – Зорин Давид, ученик 7 класса МБОУ «Сунтарский ПТЛ-И»

3 место – Яковлева Анна, ученица 7 класса МБОУ «Эльгяйская СОШ имени П.Х. Староватова».

В возрастной категории 9-11 классы:

1 место – Поротова Вилена, ученица 11б класса МБОУ «Эльгяйская СОШ имени П.Х. Староватова»;

2 место – Игнатьева Ньургустаана, ученица 9б класса МБОУ «Эльгяйская СОШ имени П.Х. Староватова».

3 место – Никитина Сергения, ученица 9 класса МБОУ «Куокунинская СОШ».

Также, кроме традиционных работ, выполненных акварелью, гуашью и карандашами, поступили и графические рисунки. Эти работы жюри оценили как отдельную номинацию. Таким образом, в номинации «Графика» выявлены следующие места:

1 место – Никифорова Валерия, ученица 11 класса МБОУ «Тюбяй-Жарханская СОШ имени С. А. Зверева»;

2 место – Григорьева Валентина, ученица 11 класса МБОУ «Хоринская СОШ»;

3 место – Ефремова Анастасия, ученица 7б класса МБОУ «Сунтарская СОШ №1 имени В. Г. Павлова»

Выражаем слова благодарности участникам конкурса и их руководителям за активное участие. Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 84 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »